ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕМОНТ АВТОМАТИЧЕСКИХ ТРАНСМИССИЙ

  

Замена масла АКПП

Сегодня уже не диковинка, и не роскошь автомобиль с автоматической коробкой передач (АКПП). Конечно, каждый хозяин своего любимого авто с АКПП однозначно обладает рядом преимуществ по сравнению с автомобилем с механической КПП. Прежде всего, владельцы авто с АКПП ценят комфорт при управлении автомобилем и увеличение ресурса эксплуатации двигателя. Многие автолюбители никогда не задумываются о замене масла в АКПП, как ниЗамена масла АКППпри покупке, так ни продаже своего железного коня, полагаясь на слухи о том, что замена масла в АКПП не требуется и производитель заливает необходимый уровень масла в АКПП на весь срок ее жизни, также наивно полагают, что ресурс выработки АКПП совпадает с ресурсом мотора. Даже при отсутствии тех рекомендаций автомобиля о замене масла в АКПП, настоятельно рекомендуем провести техническое обслуживание АКПП с заменой трансмиссионной жидкости для продления ресурса АКПП и для того чтобы избежать дорогостоящий ремонт АКПП.

Существует два вида замены масла:

Частичная замена масла.

При сливе масла, опустошается коробка настолько, насколько жидкость способна вытечь из АКПП. Замена масла на новое проводится равным объему извлеченного масла из коробки. Недостаток такой процедуры - замена всего лишь до 40% потерявшего свои первоначальные свойства трансмиссионной жидкости, в результате в коробе образуется смесь масла старого с новым.

 

Полная замена масла.

Для полной замены трансмиссионного масла используется специальное оборудование, которой подключается к АКПП специальными переходниками, что позволяет обеспечить доступ к масленой системе АКПП. При полной замене масла в АКПП промывается вся масленая система промывочной жидкостью, меняется масла АКПП на новое путем продавливания, также подлежит замене масленый фильтр и прокладка поддона.




Наши клиенты всегда остаются довольны