ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕМОНТ АВТОМАТИЧЕСКИХ ТРАНСМИССИЙ

08.07.2016  

АКПП vs механики

Конечно, о преимуществе АКПП можно писать много и долго. Но проведя тест драйв АКПП  пересев после механики, невольно понимаешь преимущества АКПП перед механикой. Легкий плавный старт, а всего лишь нужно отпустить педаль тормоза. Если вы живете в большом городе, то преимущества будут очевидны сразу!

Уже многие автомобили с автоматической трансмиссией комплектуются круиз контролем, который  позволяет управлять автомобилем без нажатия педалей, просто нужно выставить нужную скорость и клочить круиз. Выйти из круиза можно просто нажатием педали тормоза. Конечно, существует много противников такого устройства, которые утверждают, что это не безопасно, да и статистика говорит о том же, вероятность засыпания водителя во время движения с такой функцией в автомобиле гораздо выше чем без нее.

Многие противники АКПП, будут утверждать что, у автомобиля с  механической коробкой меньше расход топлива, дешевле ремонт самой коробки, зимой без вопроса можно буксовать и запросто выехать из сугроба, от части они правы. Но опять же выбор типа коробки остается только за вами! Ремонт АКПП можно избежать при правильной эксплуатации и проведении своевременного ТО. Ресурс мотора с АКПП намного выше, благодаря защите от перегрузок, за счет плавности хода АКПП двигатель эксплуатируется более мягче, также увеличивается и ресурс ходовой части автомобиля.

Сегодня в Минске достаточно профилированных центров по ремонту АКПП, поэтому обслуживание и ремонт АКПП обойдется вам не так дорого, как это было раньше. Поэтому вопрос о обслуживании машины с АКПП отпадает сам по себе. На белорусском рынке большую часть автомобилей с АКПП занимают авто из Америки. Американцы уже очень давно поняли преимущество коробок автомат, и поголовно пересели на АКПП. Тоже самое плавно происходит с европейским автопромом, но у нас на просторах бывшего союза относятся к АКПП с некой осторожностью, наивно полагая что коробка автомат должна быть только у автомобилей премиум класса.

 

Эксплуатация АКПП - просто!




Наши клиенты всегда остаются довольны